Какой объем водорода выделится при взаимодействии 260 г Zn на соляную кислоту?

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 09:08
    0
    Zn+2HCL=ZnCL2+H2

    n (Zn) = 260:65=4

    V (H2) = Vm*n

    n (H2) = 4 моль

    V (H2) = 22.4*4=89.6 л

    Ответ: 89.6 л