Определить массу 0.1 моль гидроксида натрия

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 16:55
    0
    Дано:

    n (NaOH) = 0,1 моль

    Найти: m (NaOH)

    Решение:

    M (NaOH) = 23 + 16 + 1 = 40 г/моль

    m (NaOH) = n ∙ M = 0,1 моль ∙ 40 г/моль = 4 г

    ответ: m (NaOH) = 4 г
  2. 16 апреля, 17:11
    0
    M=n*M=0.1*40=4 г

    M (NaOH) - 40 г. моль