Рассчитайте массу взаимодействий 40 грамм оксида меди (2) с раствором серной кислоты

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:56
    0
    n (CuO) = 40/80=0,5 моль

    n (CuO) = n (CuSO4) = n (H2O)

    m (CuSO4) = 0,5*98=49 г

    m (H2O) = 0,5*18=9 г