Даны вв-а: йод, азотная кисл, сероводород и кислород

напишите 4 возможные уравнения реакций между ними

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 14:30
    0
    1) 2H2S+3O2=2SO2+2H2O

    2) H2S+O2=2S+2H2O

    3) H2S+J2=2HJ+S

    4) 3H2S+2HNO3=3S+2NO+4H2O