в водный раствор сульфата меди (II) поместили кусочек натрия. напишите уравнения реакций. укажите их признаки

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 12:27
    0
    1) 2Na+2HOH=2NaOH+H2

    2) CuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4

    3) Cu (OH) 2 tc=CuO+H2O