Какую массу этаналя надо окислить чтобы получить 0,2 моль серебра?

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 18:03
    0
    C2H4O+Ag2O=C2H4O2+2Ag

    1 2

    n (C2H4O) = 0,1; m (C2H4O) = 0,1*44=4,4 г