какие вещества гомологи, какие изомеры: дать названия веществам

а) СН3 - СН = СН - СН3

б

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 04:54
    0
    Здесь написана формула бутен-2

    гомологи отличаются на группу CH2

    изомеры, вещества одинакового состава, но разного строения

    СН3 - СН = СН - СН3 и СН2 = СН - СН2 - СН3 это будут изомеры

    гомологи например этан CH3 - CH3 и пропан CH3 - CH2 - CH3