рассчитайте массу в граммах 5 моль хлорида калия, 0,3 моль карбоната кальция.

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 22:34
    0
    m (KCl) = 5 моль * молярную массу лорида калия = 5 * 74,5=372,5 г

    m (CaCO3) = 0,3 моль * молярнуя масса карбоната кальция = 0,3*100=30 г
  2. 15 мая, 00:05
    0
    v=m/M

    m (KCl) = M*v=74.5*5=372.5 г

    m (CaCO3) = 100*0.3=30 г