Ионно - молекулярное уравнение

Na2SiO3 + Pb (OH) 2 - > PbSiO3 + 2NaOH

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 08:17
    0
    1) Na2SiO3 + Pb (OH) 2 = > PbSiO3 (осадок) + 2NaOH

    2) 2Na (+) + SiO3 (2-) + Pb (OH) 2 = > PbSiO3 + 2Na (+) + 2OH (-)

    3) SiO3 (2-) + Pb (OH) 2 = > PbSiO3 + 2OH (-)

    1) молекулярное

    2) ионное

    3) сокращенное ионное уравнение
  2. 14 апреля, 10:46
    0
    Na2SiO3 + Pb (OH) 2 - > PbSiO3 (осадок) + 2NaOH (молекулярное)

    2Na (+) + SiO3 (2-) + Pb (OH) 2 - > PbSiO3 + 2Na (+) + 2OH (-) (ионное)

    SiO3 (2-) + Pb (OH) 2 - > PbSiO3 + 2OH (-) (сокращенное ионное уравнение)