назовите основные химические свойства кислот напишите ионные уравнения реакции на примере одной из них

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 03:41
    0
    1) Кислоты взаимодействуют с основаниями: Н2SO4+KOH=K25SO4+H2O2) кислоты взаимодействувют с основными оксидамиFe2O3+HNO3=Fe (NO3) 2+H2O3) кислоты взаимодействуют с металлами, расположенных до водородаZn+HCl=ZnCl2+H24) кислоты взаимодействуют с солями H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl