Сколько израсходовалось серы если при взаимодействии ее с железом получилось 44 г сульфида железа (2) ?

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 02:01
    0
    S+Fe=FeS

    M (FeS) = 88 г/мол

    M (S) = 32 г/мол

    m (S) = (44*32) : 88=16 г.

    ответ: было израсходоного 16 г серы!