получить реакции нейтрализации соли:BaSo4. Ba3 (PO4) 2. Zh (NO3) 2. Zn (Cl) 2. Al (NO3) 3

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 18:56
    0
    Реакция нейтрализации это взаимодействие между кислотой и основанием, в результате получается соль и вода.

    BaSO4

    нам понадобится серная кислота и гидроксид бария

    Ba (OH) 2 + H2SO4 = > BaSO4 + 2H2O

    Ba3 (PO4) 2 гидроксид бария + ортофосфорная кислота

    3Ba (OH) 2 + 2H3PO4 = > Ba3 (PO4) 2 + 6H2O

    Zh (NO3) 2 гидроксид цинка + азотная кислота

    Zn (OH) 2 + 2HNO3 = > Zn (NO3) 2 + 2H2O

    Zn (Cl) 2 гидроксид цинка + соляная кислота

    Zn (OH) 2 + 2HCl = > ZnCl2 + 2H2O

    Al (NO3) 3 гидроксид алюминия + азотная кислота

    Al (OH) 3 + 3HNO3 = > Al (NO3) 3 + 3H2O