C Какими из веществ, формулы которых H2O, SO3, MgSO4, H3PO4, CaCl2, взаимодействует оксид кальция (уравнение реакций)

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 12:36
    0
    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    3CaO+2H3PO4=Ca3 (PO4) 2+3H2O
  2. 27 сентября, 12:51
    0
    CaO+H20=Ca (OH) 2

    SO3+CaO=CaSO4

    CaO=2MgSO4 = 2MgO + CaSO4

    3CaO + 2 H3PO4 = 3Ca (PO4) 2 + 3H2O

    последняя вообще не существует