Определите массу фосфорной кислоты H2PO, химическое количество которой составляет 1,5 моль

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 11:51
    0
    Рассчитаем массу по следующей формуле:

    m=M*n;

    Найдём молярную массу:

    M (H2PO) = 2*1+31+16=49 (г/моль)

    m=49*1,5=73,5 (г)