Помоги составить изомеры для вещества С6 Н12

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 15:35
    0
    CH2=CH - (CH2) 3-CH3 гексен-1

    Изомерия углеводородного скелета:

    СН2 = СН - СН2 - СН (СН3) - СН3 - 4 метилпентен-1

    СН2 = С (СН3) - СН2 - СН2 - СН3 - 2 метилпентен-1

    СН2 = СН - С (СН3) - СН2 - СН3 - 3 метилпентен-1

    СН2 = С (СН3) - СН (СН3) - СН3 - 2,3 диметилбутен-1

    СН2 = СН - С (СН3) 2 - СН3 - 3,3 диметилбутен-1

    СН2 = С (С2 Н5) - СН2 - СН3 - 2 этилбутен-1

    Изомерия положения кратной связи:

    СН2 = СН - СН2 - СН2 - СН2 - СН3 - гексен-1

    СН3 - СН = СН - СН2 - СН2 - СН3 - гексен-2

    СН3 - СН2 - СН = СН - СН2 - СН3 - гексен-3

    Межклассовая изомерия:

    нарисуй шестиугольник и в углах напиши 6 раз СН2 это циклогексан

    Пространственная изомерия:

    конкретнее - геометрическая

    С2 Н5 - СН = СН - С2 Н5

    I I

    Н Н

    Это цис - гексен-3

    С2 Н5 - СН = СН - Н

    I I

    Н С2 Н5

    Это транс - гексен-3