Напишите продукты реакции:

О2+СН4=

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 18:16
    0
    могут быть два случая:

    1) полное окисление:

    ch4 + 2o2 = co2 + 2h2o

    2) неполное окисление (алканы окисляются до спиртов, альдегидов, карбоновых кислот)

    2ch4 + o2 = 2ch3oh

    2ch4 + o2 = 2hcho + 2h2

    ch4 + o2 = hcooh + h2
  2. 26 июня, 18:31
    0
    CH4+2O2 = >CO2+2H2O Оксид углерода (4) и вода