какая масса гидроксида натрия образуется при взаимодействии 6,2 г оксида натрия с водой?

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 00:52
    0
    Na20+H2O=2NaOH

    n (Na2O) = 0,1 моль

    m (NaOH) = 0,2*40=8 гр