w (C) = 75% w (Н) = 25% D (H2) = 8

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 08:47
    0
    C=75/12=6.25

    H=25/1=25

    M=16 г/моль

    получили соотношение 6.25:25

    делим на меньшее, получаем, что 1:4

    --> CH4=16 г/моль

    Ответ:CH4