Какое количество вещества гидроксида железа (3) разложилось, если получили 0,5 моль оксида железа?

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 07:56
    0
    2Fe (OH) 3 = Fe2O3+3H2O

    по уравнению видим, что отношение кол-ва вещества оксида к основанию равно 1:2

    следовательно гидроксида будет 0,5*2=1 моль
  2. 13 апреля, 08:29
    0
    решение используй уравнение реакции 2Fe (OH) 3=Fe2O3 + 3 H2O по уравнению реакции n (Fe (OH) 3=2n (Fe2O3) = 0,5*2=1 моль.