какой объем оксида углерода (IV) (н. у.) получится при сгорании 4 моль бутана?

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 18:51
    0
    2C4H10 + 13O2 = 8CO2 + 10H2O

    2 моль 8 моль

    бутана образуется в 4 раза больше

    если бутана 4 моль, то углекислого газа будет 16 моль

    объем оксида углерода = 16*22,4 = 358,4 л