Определите вещество Х в уравнении реакций Fe (2) O (3) + 6HCI = 2X+3H (2) O

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 12:29
    0
    Х=FeCl (3)

    Fe (2) O (3) + 6HCl = 2FeCl (3) + 3H (2) O
  2. 22 апреля, 14:02
    0
    Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O