определить простое вещество образец которой количеством вещества 4 моль массу 92 грамма. Быстрее ...

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 10:24
    0
    V=m/М

    М=m/V

    M=92 г/4 моль = 23 г/моль

    Ответ: простое вещество-натрий (Na)