al2o3-x-al (oh) 3-alcl3 решить цпеочку. и сказать чем является х-?

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 02:23
    0
    Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

    AlCl3+3KOH=Al (OH) 3+3KCl

    Al (OH) 3+3HCl=AlCl3+3H2O

    Вещество x может быть любым, но, если решать как у меня, то вещество x в данном случае AlCl3 (хлорид алюминия 3)