какова масса 134,4 литров фтора?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 16:04
    0
    1 моль газа занимает 22,4 л при н. у.

    V (F2) = 134,4 л

    M (F2) = 134,4:22,4=6 моль

    Mr (F2) = 38 г/моль

    m (F2) = 6*38=228 г
  2. 20 июня, 18:27
    0
    M=19

    n=134,4/22,4=6 моль

    m=6 моль * 18 г/моль = 108 г