1. Какой объёма при н. у. займут 96 г оксида серы (IV) ?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 02:44
    0
    n=m/M n=96/64=1.5vмоль V (SO2) = Vm * n=22.4*1.5=33.6 л