Напишите уравнение реакций с помощью которых можно осуществить цепочку превращениц веществ: Кислород->оксид бария->гидроксид бария

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 03:56
    0
    O2+2Ba=2BaO (реакция соединение)

    BaO+H2O=Ba (OH) 2 (реакция соединение)
  2. 17 ноября, 05:34
    0
    O2 + 2Ba = 2BaO

    BaO + H2O = Ba (OH) 2