Сколько граммов весит 1,204 умножить на 10 с верху где десять 23 атомов серы?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:14
    0
    В 1 моль вещества - 6*10 в 23 степени молекул

    Ar (S) = 32 г/моль

    n (S) = 1,204*10 в 23 степени

    M (S) = 1,204*10 в 23 степени: 6*10 в 23 степени = 0,2 моль

    m (S) = 0,2*32=6,4 г