Составьте уравнение катодного и анодного процессов и уравнение электролиза раствора хлорида лтути (2)

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 13:06
    0
    Катод: Hg (2+) + 2e = Hg

    Анод: 2Cl (-) - 2e = Cl (2)

    HgCl2 = Hg + Cl2