Определите количество вещества и обьем (н. у.) оксида углерода 5, образовавшегося при прокаливании 250 грамм карбоната кальция

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 19:29
    0
    CaCo3=CaO+CO2

    n CaCO3=250/100=2.5 моль

    n CO2=2.5 моль

    V CO2=2.5*22.4=56 л