Осуществить превращение:Br2 →HBr →NaBr→AgBr→Ag→Ag2O→AgNO3→Ag

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 21:08
    +1
    Br2 + H2 = = > 2HBr

    2HBr + Na2SO4 = = > 2NaBr + H2SO4

    NaBr + AgOH = = > AgBr + NaOH

    AgBr = = > Ag + Br

    4Ag + O2 = = > 2Ag2O

    Ag2O + H2NO3 = = > AgNO3 + H2O

    AgNO3 + Fe = = > Fe (NO3) 2 + Ag