Определите массу оксида алюминия взятого количеством 0,2 моль

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 02:40
    0
    M=n*M

    M (Al2O3) = 2*27+3*16=54+48=102 г / моль

    m (AL2O3) = 0.2 моль * 102 г / моль=20.4 г