2KBr+Cl₂ = 2KCl+Br₂

расчитать объем хлора, для вытесненя брома из бромида калия массой 11,9 гр

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 03:05
    0
    2KBr+Cl₂ = 2KCl+Br₂

    M (KBr) = 119 г/моль

    n (KBr) = 11.9/119=0.1 моль

    n (Cl2) = 0.05 моль

    M (Cl2) = 71 г/моль

    m (Cl2) = 71*0.05=3.55 г