в какой массе серебра содержится столько же атомов, сколько их содержится в 19,7 г золотта?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 00:47
    0
    N (Au) = m/M = 19.7/197=0.1 моль

    n (Ag) = n (Au) = 0.1 моль

    m (Ag) = M*n = 108 * 0.1 = 10.8 гр