CH3-CH2-OH - - > CH2=CH-CH=CH2

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 10:43
    0
    Это реакция Лебедева, которая протекает при нагревании и в присутствии катализаторов

    2CH3-CH2-OH - - > CH2=CH-CH=CH2 + Н2 + 2 Н2 О
  2. 17 апреля, 13:09
    0
    CH3-CH2-OH - - > CH2=CH-CH=CH2 + 2H2O + Н2 синтез лебедева