Докажите 3 реакциями с разными классами восстановительные свойства углерода

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 13:25
    0
    SiO2+C=Si+2CO

    Fe2O3+3C=2Fe+3CO

    C+H2SO4 (конц.) = CO2+2SO2+2H2O

    С+H2O=CO+H2

    C+O2=CO2