Рассчитайте массу водорода образующегося при взаимодействии 28 г железа с соляной кислотой Уравнение реакции: Fe+2HCI-FeCI2+H2

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 17:16
    0
    28/56=0,5 моль железа, водорода тоже 0,5 моль, значит масса водорода = 0,5*2=1 г