составьте формулы ионных соединений, образованных при взаимодействии атомов со следующими электронными конфигурациями: а) 1S^2 2S^2 2P^6 3S^2 и 1S^2 2S^2 2P^4; б) 1S^2 2S^1 и 1S^2 2S^2 2P^5.

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 19:26
    0
    2+2+6+2=12 это магний №12 2+2+4=8 это кислород №8, поэтому MgO

    2+1=3 №3 это Li, 2+2+5=9 №9 это F, поэтому LiF