Осуществить переход : Fe-FeCl2-Fe (NO3) 2-Fe (OH) 2-FeO

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 20:39
    0
    Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

    FeCl2 + 2HNO3 = Fe (NO3) 2 + 2HCl

    Fe (NO3) 2 + 2KOH = Fe (OH) 2 + 2KNO3

    Fe (OH) 2 = FeO + H2O