Запишите схемы реакций, с помошью которых можно осуществлять следующие превращения C2H6-->C2H5Br-->C2H4--> (-CH2-CH2-) n

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 19:17
    0
    C2H6 + Br=C2H5Br+H2

    C2H5Br-H-Br=C2H4

    C2H4 * n = (-CH2-CH2-) n