какую массу 20% раствора гидроксида калия можно получить при растворении 470 г оксида калия в воде?

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 10:05
    0
    х-масса 20%-го растовора

    0,2*х+0,5*1=0,25 * (х+1)

    0,2*х+0,5=0,25*х+0,25

    0,25=0,05*х

    х=5 кг

    Ответ: 5 кг.