Какие вещества получатся при действии цинковой пыли на следующие дигалоген-производные: а) (CH3) 2CH-CH-CHBr-CHBr-CH2-CH2-CH3 б) (CH3) CBr-CH2-CH2Br

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 04:56
    0
    к 300 граммам раствора КОН с массовой долей КОН 20 % прибавили КОН массой 40 граммов. определите % - ую концентрацию КОН в новом растворе.
  2. 14 июня, 05:18
    0
    (СH3) - CH-CH2-CHBr-CHBr-CH2-CH3+Zn = (СH3) - CH-CH2-CH=CH-CH2-CH3+2KBr

    (CH3) CHBr-CH2-CH2Br+Zn = CH3-CH=C=CH2+ZnBr2