вычислите обьем (н. у) который займут 66 грамм оксида серы (4)

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 13:05
    0
    Дано:

    m (SO2) - 66 г

    найти:V (SO2)

    находим количестко вещества = m/M; это ровно 66/64=1,03 г/моль

    V (SO2) = Vm*количестко вещества это ровно 1,03*22,4='23 л