Вычислите объем оксида азота и кислорода, которые потребуется для получения 1 моль азотной кислоты. решение задачи нужно много решений

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 06:30
    0
    x y 1 моль

    4NO2 + O2+2H2O=4HNO3

    4 моль 1 моль 4 моль

    n (NO2) 1*4/4=1 моль

    V (NO2) = 1 моль*22,4 л/моль=22,4 л

    n (O2) = 1*1/4=0.25 моль

    V (O2) = 0.25 моль*22,4 л/моль=5,6 л