Как из Fe (NO3) 3 получить Fe (OH) 3? Ионная и молекулярная формулы.

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 22:09
    0
    Например, Fe (NO3) 3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaNO3 молекулярное

    (Fe) 2 + + 3 (NO3) - + 3Na + 3 (OH) - = Fe (OH) 3 + 3Na + 3 (NO3) - полное ионное

    (Fe) 2 + 3 (OH) - = Fe (OH) 3 сокращенное ионное