Определить массу 100 молей оксида кальция СаО

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 06:00
    0
    Масса одного моля оксида кальция будет 56 г M (CaO) = M (Ca) + M (O)

    Соответственно, чтобы найти массу 100 молей оксида кальция надо 56*100 = 5600 г

    переведем граммы в килограммы и получим 5.6 кг.
  2. 20 октября, 07:43
    0
    m = n*M

    M (CaO) = 40 + 16 = 56 г/моль

    m (CaO) = 100 моль * 56 г/моль = 5600 г = 5,6 кг

    Ответ: 5,6 кг