C2h6+X=C4H10 помогите быстрее сос сос сос

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 01:26
    0
    С2H6+Cl2=C2H5Cl + HCl

    2C2H5CL + 2Na = C4H10 + 2NaCl
  2. 29 марта, 02:06
    0
    C2H6+Br2 = C2H5Br+HBr (бромэтан, бромоводород)

    C2H5Br+NaOH=C2H4+NaBr+h2o (этилен, бромид натрия, вода)

    C2H4+H2O=C2H5OH (этанол)