Даны вещества: углерод, кислород, оксид натрия, магний, оксид серы (IV). Какие из этих веществ будут взаимодействовать с водой? Напишите уравнения соответствующих реакций

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 17:04
    0
    Na2O + H2O = 2NaOH

    Mg + H2O = MgO + H2

    SO2 + H2O = H2SO3 (обратимая реакция)