Сколько г. воды получится при сжигании смеси, состоящей из пропилового и изопропиловых спиртов массой 30 г? (C3H7OH) = 60

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 06:40
    0
    2 С3H7OH + 9O2 = 6CO2 + 8H2O

    n (C3H7OH) = m/M = 30 г/60 (г/моль) = 0,5 моль

    n (H2O) = 4n (C3H7OH) = 2 моль

    m (H2O) = n*M = 2 моль*18 (г/моль) = 36 г