масса бутена 260 г взаимодействует с кислородом найти объем кислорода

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 23:59
    0
    C4H8+O2=4CO2+4H2O

    M (C4H8) = 56 г/моль

    n=m/M=260/56=4.6 моль

    4.6 м х моль

    C4H8+O2=4CO2+4H2O

    1 моль 1 моль

    n (O2) = 4.6 моль

    V (O2) = n*Vm=4.6*22.4=103.04 дм3