Какая масса карбоната кальция потребуется чтобы получить 224 тонны оксида кальция?

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 01:34
    +1
    Дано:

    m (CO2) = 224 т

    m (CaCO3) - ?

    решение:

    CaCO3-CaO+CO2

    n (CO2) = 224 т/44=5 моль

    n (CO2) = n (CaCO3) = 5 моль

    m (CaCO3) = n*M=5 * (40+12+48) = 500 т

    Ответ: 500 тонн
  2. 25 апреля, 04:39
    +1
    CaCO3-CaO+CO2

    n (CO2) = 224 т/44=5 моль

    n (CO2) = n (CaCO3) = 5 моль

    m (CaCO3) = n*M=5 * (40+12+48) = 500 т

    Ответ: 500 тонн